Wir verwenden auf unserer Website Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität zu bieten.
Mit der Benutzung der wba-Website stimmen Sie unserer Cookienutzung zu. Cookies lassen sich deaktivieren, indem Sie in Ihrem Browser unter „Einstellungen“ auf „Cookies deaktivieren“ klicken. Informationen zu den eingesetzten Cookies und zur Deaktivierung dieser entnehmen Sie der wba-Datenschutzerklärung.OK

Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle in Wien

Hier finden Sie die wba-Mitarbeiterinnen und Beraterinnen

Gruppenfoto der 6 Mitarbeiterinnen der wba
Karin Reisinger
Leiterin der wba-Geschäftsstelle
+43(0)1/5242000-12
karin.reisinger@wba.or.at
Kurzportrait
Gudrun Breyer
+43(0)1/5242000-14
gudrun.breyer@wba.or.at
Kurzportrait
Petra Steiner
+43(0)1/5242000-15
petra.steiner@wba.or.at
Kurzportrait
Irmgard Stieglmayer
Telefonische und persönliche Beratung
+43(0)1/5242000-11
irmgard.stieglmayer@wba.or.at
Kurzportrait
Giselheid Wagner
+43(0)1/5242000-13
giselheid.wagner@wba.or.at
Kurzportrait
Asia Hamid Azizi
+43(0)1/5242000-18
asia.azizi@wba.or.at
Ingrid Paul
Sekretariat
+43(0)1/5242000
ingrid.paul@wba.or.at
Meine persönliche Vision und Motivation ist es, Bildungseinrichtungen und ihren Besucher/innen das notwendige Know-how zu vermitteln, sodass Menschen, die mit Höreinschränkungen leben, bestmöglich am Bildungsangebot teilnehmen können. Das wba-Zertifikat ist für mich beruflich wirklich sehr hilfreich!

Margit Gusenbauer

wba-zertifizierte Erwachsenenbildnerin und Coach, Spezialgebiet erworbene Hörbeeinträchtigungen