Wir verwenden auf unserer Website Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität zu bieten.
Mit der Benutzung der wba-Website stimmen Sie unserer Cookienutzung zu. Informationen zu den eingesetzten Cookies und zur Deaktivierung dieser entnehmen Sie der wba-Datenschutzerklärung.OK

Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle in Wien

Hier finden Sie die wba-Mitarbeiterinnen und Beraterinnen

Gruppenfoto der 6 Mitarbeiterinnen der wba
Karin Reisinger
Leiterin der wba-Geschäftsstelle
+43(0)1/5242000-12
karin.reisinger@wba.or.at
Kurzportrait
Gudrun Breyer
+43(0)1/5242000-14
gudrun.breyer@wba.or.at
Kurzportrait
Petra Steiner
+43(0)1/5242000-15
petra.steiner@wba.or.at
Kurzportrait
Irmgard Stieglmayer
Telefonische und persönliche Beratung
+43(0)1/5242000-11
irmgard.stieglmayer@wba.or.at
Kurzportrait
Giselheid Wagner
+43(0)1/5242000-13
giselheid.wagner@wba.or.at
Kurzportrait
Marlene Eder
+43(0)1/5242000-18
marlene.eder@wba.or.at
Ingrid Paul
Sekretariat
+43(0)1/5242000
ingrid.paul@wba.or.at
Im Rahmen der Diplomierung zur Erwachsenenbildnerin, Schwerpunkt Bildungsmanagement, konnte ich in Seminaren und Trainings meine Interessen um neue Inhalte erweitern. Die Diplomierung erlaubte eine Verschmelzung von Theorie, Erwerbsarbeit, Weiterbildung und Ehrenamt und liefert damit das Rüstzeug für weitere Projekte.

MMag. Daniela Stampfl-Walch

CEMS-Master, Ortsstellenleiterin - Bildungs- und Heimatwerk NÖ, AHS- und BHS-Lehrerin