Wir verwenden auf unserer Website Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität zu bieten.
Mit der Benutzung der wba-Website stimmen Sie unserer Cookienutzung zu. Informationen zu den eingesetzten Cookies und zur Deaktivierung dieser entnehmen Sie der wba-Datenschutzerklärung.OK

Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle in Wien

Hier finden Sie die wba-Mitarbeiterinnen und Beraterinnen

Gruppenfoto der 6 Mitarbeiterinnen der wba
Karin Reisinger
Leiterin der wba-Geschäftsstelle
+43(0)1/5242000-12
karin.reisinger@wba.or.at
Kurzportrait
Gudrun Breyer
+43(0)1/5242000-14
gudrun.breyer@wba.or.at
Kurzportrait
Petra Steiner
+43(0)1/5242000-15
petra.steiner@wba.or.at
Kurzportrait
Irmgard Stieglmayer
Telefonische und persönliche Beratung
+43(0)1/5242000-11
irmgard.stieglmayer@wba.or.at
Kurzportrait
Giselheid Wagner
+43(0)1/5242000-13
giselheid.wagner@wba.or.at
Kurzportrait
Marlene Eder
+43(0)1/5242000-18
marlene.eder@wba.or.at
Ingrid Paul
Sekretariat
+43(0)1/5242000
ingrid.paul@wba.or.at
Zum Glück plant man nicht alleine. Die Beraterin, die einem von Anfang an die Seite gestellt wird, begleitet überaus kompetent und freundlich die Suche nach passenden Angeboten, um die Standards des Curriculums zu erfüllen.

MMag. Markus Valtingojer

BHS-Lehrer, Psychotherapeut, Lehrbeauftragter an der PH Wien, Coach und Supervisor