Wir verwenden auf unserer Website Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität zu bieten.
Mit der Benutzung der wba-Website stimmen Sie unserer Cookienutzung zu. Cookies lassen sich deaktivieren, indem Sie in Ihrem Browser unter „Einstellungen“ auf „Cookies deaktivieren“ klicken. Informationen zu den eingesetzten Cookies und zur Deaktivierung dieser entnehmen Sie der wba-Datenschutzerklärung.OK

Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle in Wien

Hier finden Sie die wba-Mitarbeiterinnen und Beraterinnen

Gruppenfoto der 6 Mitarbeiterinnen der wba
Karin Reisinger
Leiterin der wba-Geschäftsstelle
+43(0)1/5242000-12
karin.reisinger@wba.or.at
Kurzportrait
Gudrun Breyer
+43(0)1/5242000-14
gudrun.breyer@wba.or.at
Kurzportrait
Petra Steiner
+43(0)1/5242000-15
petra.steiner@wba.or.at
Kurzportrait
Irmgard Stieglmayer
Telefonische und persönliche Beratung
+43(0)1/5242000-11
irmgard.stieglmayer@wba.or.at
Kurzportrait
Giselheid Wagner
+43(0)1/5242000-13
giselheid.wagner@wba.or.at
Kurzportrait
Marlene Eder
+43(0)1/5242000-18
marlene.eder@wba.or.at
Ingrid Paul
Sekretariat
+43(0)1/5242000
ingrid.paul@wba.or.at
Mit ihrer Methodenvielfalt in der Kompetenzerfassung zeigt die Weiterbildungsakademie vorbildhaft, wie Validierungsverfahren praktisch gelingen können.

Dipl. Päd. Stefanie Lencer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Deutschen Institut für Erwachsenenbildung e.V. Leibniz-Zentrum für Lebenslanges Lernen