Wir verwenden auf unserer Website Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität zu bieten.
Mit der Benutzung der wba-Website stimmen Sie unserer Cookienutzung zu. Cookies lassen sich deaktivieren, indem Sie in Ihrem Browser unter „Einstellungen“ auf „Cookies deaktivieren“ klicken. Informationen zu den eingesetzten Cookies und zur Deaktivierung dieser entnehmen Sie der wba-Datenschutzerklärung.OK

Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle in Wien

Hier finden Sie die wba-Mitarbeiterinnen und Beraterinnen:

Karin Reisinger
Leiterin der wba-Geschäftsstelle
+43(0)1/5242000-12
karin.reisinger@wba.or.at
Kurzportrait
Gudrun Breyer
+43(0)1/5242000-14
gudrun.breyer@wba.or.at
Kurzportrait
Petra Steiner
+43(0)1/5242000-15
petra.steiner@wba.or.at
Kurzportrait
Irmgard Stieglmayer
Telefonische und persönliche Beratung
+43(0)1/5242000-11
irmgard.stieglmayer@wba.or.at
Kurzportrait
Giselheid Wagner
+43(0)1/5242000-13
giselheid.wagner@wba.or.at
Kurzportrait
Asia Hamid Azizi
+43(0)1/5242000-18
asia.azizi@wba.or.at
Nikolina Kunkic Luketina
Sekretariat
+43(0)1/5242000
nikolina.kunkic@wba.or.at
Mit der Weiterbildungsakademie und ihren Qualifikationsprofilen haben wir einen Bezugsrahmen, der die Kompetenzen von Erwachsenenbildner/innen konkret benennt und eine sehr gut brauchbare Grundlage für qualitätsvolle Bildungsarbeit und Personalentwicklung ist.

Dr. Gerhard Bisovsky

Generalsekretär des Verbands Österreichischer Volkshochschulen von 2012-2022